Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в МУП «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс» Борисоглебского городского округа Воронежской области в период 2021-2022 годов

Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в МУП «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс» Борисоглебского городского округа Воронежской области  в период 2021-2022 годов.

После проведенной проверки в контрольно-счетную плату Борисоглебского городского округа Воронежской области поступил ответ на представление от МУП «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс».

В акте проверки, которая проводилась в сентябре-октябре 2023 года,  и своем представлении контрольно-счетной палатой было обращено внимание на недостатки, связанные с бухгалтерским учетом, кадровой политикой и распоряжением имуществом. Также в ходе проверки были обнаружены нарушения, связанные с применением Федерального законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Напомним, что МУП «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс» Борисоглебского городского округа Воронежской области приступило к процедуре преобразования в общество с ограниченной ответственностью «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс».

С учетом перехода в новый статус предприятием исправлены недостатки, отраженные в представлении, а также привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица, допустившие  нарушения и недостатки.