Проверка МБУК БГО «Централизованная клубная система»

Проверка МБУК БГО «Централизованная клубная система».

Контрольно-счетной платой Борисоглебского городского округа Воронежской области завершилась проверка законности и результативности расходования бюджетных средств,  выделенных Муниципальному бюджетному учреждению культуры Борисоглебского городского округа  «Централизованная клубная система» в 2022 году и текущем периоде 2023 года.

По состоянию на момент окончания проверки учреждение имеет 15 структурных подразделений, в том числе 13 из которых  находятся в сельских населенных пунктах Борисоглебского городского округа Воронежской области.  В целях удовлетворения общественных потребностей в сфере культуры  МБУК БГО «ЦКС» предоставляет широкий спектр услуг в области организации досуга населения

Знаковым событием для МБУК БГО «ЦКС» и для Борисоглебского  городского округа стало заключение в проверяемом периоде контракта на капитальный ремонт здания Макашевского сельского Дома культуры. Из областного бюджета на эти цели выделено 54,0 млн. рублей, из местного бюджета – 4,3 млн.рублей. По состоянию на 30.11.2023 работы были практически завершены.

Традиционно в ходе проверки был проведен анализ организации бухгалтерского  учета в учреждении, кадровой работы учреждения, учета основных средств и материальных запасов, а также соблюдения учреждением законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг.

По результатам проверки учреждению было направлено представление об устранении нарушений и замечаний, отраженных в акте проверки. Также учреждению необходимо будет рассмотреть вопрос о привлечении сотрудников, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности.