Проверка МБУК ДДК «Радуга»

Проверка МБУК ДДК «Радуга».

Контрольно-счетной платой Борисоглебского городского округа Воронежской области завершилась проверка законности и результативности расходования бюджетных средств,  выделенных Муниципальному бюджетному учреждению культуры Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга» в 2022-2023 годах и текущем периоде 2024 года.

В целях удовлетворения общественных потребностей в сфере культуры  МБУК ДДК «Радуга» предоставляет услуги в области досуга и приобщения жителей муниципального образования к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремеслам.

Согласно отчету о выполнении муниципального задания в 2023 году учреждением проведено 301 мероприятие.

При проверке были выявлены отдельные нарушения и недостатки, касающиеся ведения бухгалтерского (бюджетного) учета, кадровой работы учреждения, исполнения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и т.д.

По результатам проверки учреждению было направлено представление об устранении нарушений и замечаний, отраженных в акте проверки. Также учреждению необходимо будет рассмотреть вопрос о привлечении сотрудников, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности.