Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений Борисоглебского городского округа Воронежской области.

В июне 2024 года контрольно-счетной платой Борисоглебского городского округа Воронежской области завершено контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2022-2023 годах и текущем периоде 2024 года на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений Борисоглебского городского округа Воронежской области».

В ходе проверки анализировались расходы средств, выделенных Борисоглебскому городскому округу в рамках реализации  государственной программы Воронежской области «Развитие образования».

Объектами проверки стали:

- администрация Борисоглебского городского округа;

- МБОУ БГО СОШ № 3 (правопреемник МКОУ БГО Губаревская СОШ);

- МБОУ БГО СОШ № 12 (правопреемник МКОУ БГО Ульяновская СОШ);

- МКОУ БГО Чигоракская СОШ.

Объем выделенных средств из бюджета Воронежской области бюджету Борисоглебского городского округа на реализацию мероприятий областной адресной программы капитального ремонта и реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в проверяемом периоде составил 133 851,1 тыс. рублей (в т.ч. в 2022 году – 7 990,1 тыс. рублей, в 2023 году – 125 861,0 тыс.рублей).  Объем софинансирования из местного бюджета обеспечен в размере 656,5 тыс. рублей.

Денежные средства затрачены на открытие образовательных центров «Точка роста», а также на проведение капитального ремонта Чигоракской школы.

Несмотря на отдельные нарушения и недостатки показатели результативности использования субсидий, предоставленных Борисоглебскому городскому округу в проверяемом периоде, исполнены на 100%.