«Не расстанусь с комсомолом»: 105 лет со дня образования ВЛКСМ

«Не расстанусь с комсомолом»: 105 лет со дня образования ВЛКСМ.
25 октября в Воронежском концертном зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 105-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. На мероприятие были приглашены секретари обкома и райкомов ВЛКСМ разных лет, лидеры первичных ячеек, делегаты съездов, стройотрядовцы и лауреаты премии Ленинского комсомола.

До начала мероприятия были встречи старых друзей, фото на память, воспоминания о комсомольской юности. Во время концерта на большом экране были показаны кадры комсомольской жизни, всесоюзных строек, военная хроника.

Со сцены прозвучали обращения и поздравления ветеранов ВЛКСМ, советские песни и стихотворения, посвященные Ленинскому комсомолу, говорилось также и о преемственности поколений.