Наши спортсменки возвратились из "Артека" с отличным результатом!

Наши спортсменки возвратились из "Артека" с отличным результатом!.
Две воспитанницы Борисоглебской спортивной школы, Евгения Гребенникова и Евгения Капитонова, обе - ученицы СОШ №10, возвратились из Артека, где юные борисоглебские физкультурницы в составе сборной команды Воронежской области успешно выступили в финальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
Евгения Капитонова завоевала бронзовую медаль,
выступая в одной из обязательных дисциплин ГТО для V возрастной ступени - плавании на 50 м.
Сразу в двух видах испытаний лучшие результаты показала Евгения Гребенникова в прыжке в длину и в челночном беге.
Евгения Гребенникова, стала победительницей сразу в двух дисциплинах в IV возрастной ступени! Ее результат на водной дорожке составил 29.30 секунды! В дисциплине "Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (девушки)" результат Евгении составил 240 см. В дисциплине "Челночный бег 3х10 м (девушки)" наша легкоатлетка прошла дистанцию с результатом 06.34 секунды.
На протяжение четырех лет сборная команда Воронежской области принимала участие в финальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Артеке, но в этом году в первый раз ребята из нашего региона завоевали в многоборье ГТО 4 место, в эстафете - 9 место.
В командном первенстве, наши спортсмены остались в шаге от пьедестала почета, заняв 5 место и попав в пятерку сильнейших команд школьников России.
Наш город гордится юными физкультурницами! Так держать!