Председателем Борисоглебского Совета ветеранов избрана Л.Г.Бредихина

С приветственным словом к делегатам конференции обратился глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, поблагодарив членов Совета ветеранов и лично Л.Г.Бредихину за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие округа.
Председателем Борисоглебского Совета ветеранов избрана Л.Г.Бредихина.

25 октября состоялась отчетно-выборная конференция Борисоглебской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В собрании, проходившем в большом зале администрации Борисоглебского городского округа, приняли участие члены ветеранских организаций, представители администрации, учреждений и организаций округа, сотрудничающих с Советом ветеранов.

На конференции председателем Совета ветеранов войны и труда единогласно была избрана Почётный гражданин Борисоглебского городского округа, Почётный ветеран Воронежской области Лариса Георгиевна Бредихина.

Для справки: Борисоглебская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов была основана 17 декабря 1986 года по инициативе горкома партии. Местная ячейка Всероссийской ветеранской организации объединила все существовавшие ранее на предприятиях города ветеранские организации. У ее истоков стояли члены Совета ветеранов комсомола, участники Великой Отечественной войны, члены ветеранской организации при Собесе Горисполкома. Первым председателем Совета ветеранов г. Борисоглебска был избран участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Белкин, его заместителем стал Иван Григорьевич Кувырдин. С 2013 по 2015 годы председателем Совета ветеранов был Анатолий Иванович Морозов. С 2015 года председателем Совета ветеранов войны и труда является Лариса Георгиевна Бредихина.

38