Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013     № 2)  20 ноября 2023 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты,  дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказание бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.  Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и их законным представителям,  а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В этот день  на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области будут организованы мероприятия, связанные с правовым просвещением и консультированием в сфере защиты прав детей и мероприятия, направленные на антикоррупционное просвещение детей,  согласно прилагаемому плану.

1.

Консультативный прием граждан

по оказанию правовой помощи:

- специалистами отдела по опеке и попечительству

- специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите

- специалистами отдела правовой работы

- специалист КУ ВО «Управление социальной защиты населения Борисоглебского городского округа» по вопросам постановки на жилищный учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

- специалист КУ ВО «Управление социальной защиты населения Борисоглебского городского округа» по вопросам  отдыха и оздоровления детей, и оказания мер социальной поддержки семей с детьми.

- адвокат филиала Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская консультация           г. Борисоглебска»

Толстов Алексей Николаевич

- судебный пристав-исполнитель ОСП по Борисоглебскому и       Терновскому районам УФССП России по Воронежской области

20.11.2021

13.00-17.00

к.106,107,109

(здание

администрации Борисоглебского городского

округа Воронежской области)

тел. 6-00-26

6-22-93

6-01-53

Тел. 89515696217

15.00-17.00

к.409

тел.  6-04-19

Тел. 6-51-02

Тел.6-48-22

тел. 89802441642

advconbor@ya.ru

alexeytolstoff@gmail.com

13.00-17.00

тел. 6-04-68

начальник отдела отдел по опеке и попечительству Хаустова Т.А.

главный специалист

КДН и ЗП Гриднева Н.О.

начальник отдела правовой работы

Бохонок Е.А.

руководитель

Петина И.В

руководитель

филиала

Молчагин В.Ю.

начальник отдела - старший судебный пристав Обухов С.В.

4.

Мероприятия по правовому

просвещению детей и родителей, в том числе  направленные на антикоррупционное просвещение детей,  проводимые в образовательных

организациях