В Борисоглебском театре прошла самая дорогая премьера года

В Борисоглебском театре прошла самая дорогая премьера года.
11 и 12 ноября в Борисоглебском драматическом театре имени им. Н.Г.Чернышевского при полных зрительных залах состоялась премьера комедии по пьесе П.Бомарше в переводе Н.Любимова «Безумный день, или Женитьба Фигаро», режиссер-постановщик Ю.Ардашев.   Такой масштабной работы давно не было в Борисоглебске. Пожалуй, это первый многонаселенный спектакль в барочном стиле с масштабными декорациями и дорогими сценическими костюмами. Постановка стала возможна благодаря федеральному проекту по поддержке творческой деятельности муниципальных театров «Культура малой Родины».   Для оформления спектакля театр пригласил молодого, но уже очень востребованного сценографа Ирину Бринкус, известную жителям Воронежа по постановке трагедии Шекспира в Театре юного зрителя и соавтора спектакля-номинанта «Золотой Маски» сезона 2022-2023 года в Астраханском драмтеатре.   Премьера в Борисоглебске получилась светлой и праздничной. На сцену вместе со старожилами театра вышли новые актеры, которые месяц назад были приняты в труппу. Публика заполнила зал до отказа, и красочные герои и перипетии сюжета ожили и закрутили главную пружину спектакля – противостояние Фигаро и графа за обладание прелестной Сюзанной.   Бессмертная пьеса по-прежнему волнует и радует зрителей. Помимо комедии положений в ней поднимаются очень серьезные вопросы о правах человеках, бесправии судов, границах власти, женском счастье, судьбе и силе любви. Публика долго не отпускала артистов со сцены и после премьеры оставила много хороших слов в книге отзывов и цитат в соцсетях.