Чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В Борисоглебском Центральном дворце культуры «Звездный» 17 ноября состоялось мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Перед началом праздничного концерта в фойе учреждения культуры была организована выставка под названием «Жители Борисоглебского городского округа – поддержка СВО», где были представлены продукты питания, маскировочные сети, вязанные вещи, другие продовольственные и непродовольственные товары, которые отправляют в качестве гуманитарной помощи жители сёл округа, сельхозпроизводители и переработчики.

В этот день были подведены итоги сельскохозяйственного 2023 года: валовой сбор зерновых и зернобобовых культур превысил 150 тысяч тонн. Работникам агропромышленного комплекса были вручены областные и муниципальные награды. По итогам экономического соревнования в тройку лидеров вошли ООО «Третьяковское», «Пекарня БКМЗ» и КФХ Н.С.Шальнева.

— Мы в тройке лидеров по переработке мяса и выпуску растительных масел, в двойке — по переработке куриного яйца, выходим на вторую позицию по мощностям единовременного элеваторного хранения. Это достойные показатели. Ваш ежедневный кропотливый труд говорит о том, что вы — соль земли, — обратился со сцены к «виновникам» торжества глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин.