Соглашения о сотрудничестве по изучению иностранных языков

Соглашения о сотрудничестве по изучению иностранных языков.

17 ноября состоялось подписание соглашения между администрацией Борисоглебского городского округа и Языковым центром о совместной реализации социальной программы «Vектор» на 2023-2026 учебные годы. В целях оказания поддержки в виде бесплатного углубленного изучения английского языка одаренным детям, желающим изучать иностранный язык, и создания благоприятной образовательной среды, поддержать стремление и интерес ребенка к изучению английского языка, будет реализован данный проект.
Участниками проекта могут стать обучающиеся 3-4 классов следующих категорий:
- дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды;
- дети родителей, ставших инвалидами при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами;
- дети из семей с низкими доходами;
- дети из многодетных малообеспеченных семей;
- дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Для того чтобы стать участником проекта ребенок проходит конкурсный отбор – тестирование, которое определяет его уровень подготовки. По итогам тестирования семеро детей, набравших наибольшее количество баллов, зачисляются на бесплатное обучение в Языковой центр. Обучение осуществляется до момента завершения полного курса по всем уровням изучения иностранного языка и получения официального документа о его окончании.

Желающим принять участие в проекте необходимо обратиться к администрации своей школы.

72