Итоговое сочинение (изложение) 2023- 2024

6 декабря 213 одиннадцатиклассников Борисоглебского городского округа написали итоговое сочинение (изложение). «Зачет» по итоговому сочинению станет допуском к сдаче единого государственного экзамена за курс среднего общего образования.
Итоговое сочинение (изложение) 2023- 2024.
Для разных часовых поясов были сформированы разные пакеты тем, которые педагоги узнали вместе с учениками за 15 минут до начала проведения сочинения:

- «Что мешает человеку быть счастливым?»;
- «Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?»
- «Какая из мыслей М.Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»?»
- «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?»
- «Может ли общение с природой изменить человека?»
- «Литература и кино: соперничество или сотрудничество?».

В ходе проведения сочинения соблюдались все требования: участникам запрещалось иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари, тексты литературных источников.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники смогут ознакомиться в образовательных организациях не позднее 20 декабря 2023 года.

Выпускники, которые по обоснованным причинам не смогли присутствовать на мероприятии в его основную дату проведения, напишут работу 7 февраля 2024 года. В этот же день сочинение смогут пересдать ребята, не получившие «зачет». Крайний день, когда можно будет пересдать итоговое сочинение (изложение) назначен на 10 апреля 2024 года. В эту дату будут писать работу выпускники, которые не смогли участвовать в двух предыдущих турах или не справились с испытанием ранее.