Открытие экспозиции «Природа нашего края».

В Борисоглебском музее состоялось открытие экспозиции «Природа нашего края»
Открытие экспозиции «Природа нашего края»..

В Борисоглебском музее состоялось открытие экспозиции «Природа нашего края». Экспозиция посвящена своеобразной и неповторимой в своей красоте природе Воронежского Прихоперья. В мероприятии приняли участие депутаты Борисоглебской городской Думы, представители администрации округа, учреждений культуры.

Здесь показан разнообразный мир млекопитающих, птиц. Центральное место занимает лось – крупное животное, достигающее веса 400 кг. Рядом волк, кабан, лиса, заяц и другие. Интерактивная конструкция установлена в экспозиции с учетом дальнейшего использования звукового сопровождения.