Передача лыжероллерной трассы муниципалитету и открытие лыжного сезона

Передача лыжероллерной трассы муниципалитету и открытие лыжного сезона.
16 декабря в г.Борисоглебске на лыжероллерной трассе состоялось открытие лыжного сезона. Для многих борисоглебцев систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в лыжных гонках – доброй традицией.

На лыжероллерной трассе, построенной в 2019 году, занимаются не только лыжники. Сюда приходят на тренировки любители роликовых коньков, скандинавской ходьбы, велосипедисты, легкоатлеты. Обучающиеся школы №6 проводят здесь спортивно-массовые мероприятия. Появление спортивного объекта в г.Борисоглебске стало возможным благодаря инвесторам – ООО «Третьяковский маслозавод» и ООО «Бормаш».

Во время спортивного мероприятия состоялась торжественная передача сертификата главе администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугину на лыжероллерную трассу и документов, подтверждающих, что лыжероллерная трасса передается в дар городскому округу.