Покорми птиц зимой

На территории Воронежской области проходит акция «Покорми птиц зимой».
Покорми птиц зимой.

На территории Воронежской области проходит акция «Покорми птиц зимой». Акция инициирована министерством природных ресурсов и экологии области в целях экологического просвещения населения, привлечения внимания жителей Воронежской области к проблемам зимующих видов птиц для сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

С наступлением холодов доступной для птиц пищи становится крайне мало. Пережить птицам зиму помогают люди. Для подкормки птиц можно изготовить и развесить кормушки во дворе, на балконе. Кормить пернатых друзей можно крупой (рис, пшеница, овес, перловка, геркулес (только в хлопьях), кукуруза, просо), семенами подсолнечника, тыквенными и арбузными семенами, ягодами боярышника и рябины, белым хлебом.