В Борисоглебске открылась Ледовая арена «Айсберг»

В Борисоглебске открылась Ледовая арена «Айсберг».
22 февраля в г.Борисоглебске состоялось торжественное открытие Ледовой арены «Айсберг». В мероприятии приняли участие председатель Воронежской областной Думы В.И.Нетесов, министр спорта Воронежской области П.В.Чибисов, глава Борисоглебского городского округа, председатель Борисоглебской городской Думы Е.О.Агаева, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин.

Новый спортивный объект с ледовой площадкой и трибунами для зрителей предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию, спортивных мероприятий, массового катания. Помимо ледовой площадки здесь будут функционировать оздоровительный и тренажерный залы.
Строительство спортивного комплекса осуществлялось в рамках национального проекта «Демография». Он предназначен для реализации мер по развитию детского и юношеского спорта, создания условий для максимального вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, улучшения качества жизни населения Борисоглебского городского округа.

Во время праздничного мероприятия борисоглебцы встретили первую нашу детскую хоккейную команду «Айсберг» во главе с тренером по хоккею Е.В.Семыкиным. Юные хоккеисты вручили памятные сувениры почетным гостям. Показательные выступления по фигурному катанию продемонстрировали гости – победители областных и межрегиональных соревнований. Завершилось открытие Ледовой арены хоккейным матчем между командами «БорТекс» и «Вихрь из г. Воронежа.

Ледовая арена уже сегодня начинает свою работу для посетителей. Ознакомиться с расписанием можно в группе спортивной школы - https://vk.com/bduchbgo?w=wall-200381403_2406.