Виртуальный концертный зал в детской городской библиотеке

Первый в г.Борисоглебске виртуальный концертный зал, оснащенный современным оборудованием, откроется в июне текущего года в детской городской библиотеке имени Ю. Ф. Третьякова в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».
Виртуальный концертный зал в детской городской библиотеке.
Библиотека имени Ю. Ф. Третьякова – информационный и культурно-досуговый центр, где каждый ребёнок может найти занятие по душе, посещая выставки и кукольные спектакли, клубы по интересам и встречи с писателями, участвуя в конкурсах и игровых программах, акциях и мастер-классах. При этом остаётся неизменной миссия библиотеки – привлечение детей к чтению.

Открытие виртуального концертного зала позволит обогатить культурно-просветительскую деятельность библиотеки новыми формами и содержанием, получить новый потенциал к творчеству и развитию. Современные технологии могут стать инструментом, который способен развить не только доступ к чтению, но и мотивацию к нему.

Посещение виртуального концертного зала в библиотеке станет для борисоглебских ребят отличным способом проведения досуга. Юные читатели смогут приобщиться к шедеврам академического музыкального искусства. Борисоглебцы смогут «побывать» на выступлениях мировых талантов, не покидая родного города. «Живые» выступления артистов, творческих коллективов для детской и взрослой аудитории будут способствовать музыкальному просвещению и образованию населения, воспитанию любви к прекрасному.

В зале оборудуют 50 посадочных мест, установят современное мультимедийное оборудование для показов концертов в режиме реального времени и в записи. В настоящий момент ведётся работа по приобретению технического оснащения виртуального зала, подбирается качественный контент для показов, сотрудники библиотеки изучают необходимые материалы для успешной работы зала.