Премьера спектакля «Рядовые» в Борисоглебске

Премьера спектакля «Рядовые» в Борисоглебске.
30 и 31 марта в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г Чернышевского состоялись премьерные показы драмы «Рядовые» в постановке Юрия Ардашева. В основу спектакля легла одноименная пьеса Алексея Дударева, которую автор написал в 1985 году к 40-летию Великой Победы. Пьеса посвящена простым «ратным труженикам», обычным людям, прошедшим все ужасы той войны и сохранившим в себе человечность, любовь и преданность.

Действие спектакля разворачивается незадолго до Победы в Берлине. В центре происходящего не боевые действия, а судьбы людей. Из разных и одновременно похожих историй складывается картина общего горя и боли, одна большая драма, сшитая из множества личных трагедий и воспоминаний.

Эта премьера потребовала от актеров и зрителей большой душевной отдачи и самопожертвования. Смотреть спектакль, по отзывам зрителей — тяжело, но обязательно нужно. Драма «Рядовые» подводит нас к осмыслению непростых вопросов: как важно ценить мир, сохранять добро и человечность, жить и любить.