Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

27 марта в пункте проведения экзамена на базе школы № 4 для родителей школ Борисоглебского городского округа состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции приняли участие 17 родителей будущих выпускников округа. Родителям было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.Под руководством руководителя пункта проведения ЕГЭ, педагогов, выступающих в роли организаторов и технических специалистов, участникам мероприятия представилась возможность пройти все этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организации рассадки в аудиториях.

Они узнали, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, а также ознакомились с одним из вариантов экзаменационных заданий по истории.

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в доброжелательной атмосфере и показала, что государственная итоговая аттестация – четко организованная процедура с понятными и выполнимыми заданиями.