Областным экологическим акциям дан старт

Уважаемые жители Борисоглебского городского округа! Приглашаем вас поддержать экологические акции и принять участие в природоохранных мероприятиях:
Областным экологическим акциям дан старт.

Уважаемые жители Борисоглебского городского округа! Приглашаем вас поддержать экологические акции и принять  участие в природоохранных мероприятиях:

- с 01 марта по 01 апреля 2024 года, в соответствии с приказом министерства от 29.02.2024 № 56, на территории области проходит природоохранная акция «Скворушка».

В рамках акции, предлагаем всем жителям Воронежской области изготовить и развесить искусственные гнездовья (скворечники, синичники) на озелененных территориях общего пользования, на придомовых участках, в парках и скверах.

- с 01 марта по 31 мая 2024 года, в соответствии с приказом министерства от 29.02.2024 № 58, на территории области проходит природоохранная кампания «Первоцвет».

Цель мероприятия - сохранение и восстановление численности раннецветущих растений, находящихся на грани уничтожения и занесенных в Красную книгу Воронежской области. Акция направлена на призыв граждан не собирать, не продавать и не покупать первоцветы.

- с 01 марта по 05 июня 2024 года, в соответствии с приказом министерства от 29.02.2024 № 59, проходит областная природоохранная акция «Нет весенним палам».

Цель акции – предотвращение фактов сжигания сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков.

- с 01 марта по 01 ноября 2024 года, в соответствии с приказом министерства от 29.02.2024 № 57, проходит областная природоохранная акция «Воронежская область-зеленый регион».

Цель акции - увеличение площади зеленых насаждений и повышения ответственности у населения за их сохранность.