Коллектив Центральной городской библиотеки имени В. Кина принял участие в курсах повышения квалификации для детских библиотекарей республики Саха (Якутия) по теме «Актуальные направления деятельности библиотек в обслуживании детей» в дистанционном формате.
«Актуальные направления деятельности библиотек в обслуживании детей»: курсы повышения квалификации для детских библиотекарей.
Заведующая отделом обслуживания О.В.Купцова и библиотекарь Е.Н. Сасева поделились опытом участия во Всероссийском конкурсном отборе «Гений места» с проектом «Фолк-студия «Русский стиль».
В конце 2022 года библиотека им. В. Кина, имея статус модельной библиотеки после реконструкции по национальному проекту «Культура», приняла участие в конкурсном отборе федерального проекта «Придумано в России» Министерства культуры РФ в рамках реализации ведомственного проекта «Гений места», объединяющего творческих людей по всей стране. Проект по созданию на базе библиотеки фолк-студии «Русский стиль» вошел в число победителей, в 2023 году был успешно реализован. В 2024 году фолк-студия «Русский стиль» продолжает свою деятельность по 3 направлениям: литературное и декоративно-прикладное творчество, народное пение и фольклор.
Заведующая кафедрой библиотечно-информационной деятельности и гуманитарных дисциплин Арктического государственного института культуры и искусств М.В. Андреева нашла проект в соцсетях и предложила борисоглебцам поучаствовать в курсах.
12 апреля куратор и автор проекта рассказали библиотекарям о его сути: задачах и целях, содержании, мероприятиях, партнерах, о трудностях и опыте переосмысления роли библиотеки в творческой жизни города.