Жилищно-коммунальная служба №7 (г. Воронеж) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) приступила к проведению весенних осмотров.

На эксплуатационном обслуживании жилищно-коммунальной службы №7 (г. Воронеж) филиала ФГБУ «ЦЖКУ»  Минобороны России (по ВКС) в городе Борисоглебск  находится более 90 зданий и сооружений казарменно-жилищного  фонда  в  4 военных городках: З котельных, З объекта водопроводно-канализационного хозяйства, и более 10  км инженерных сетей.

Специалисты жилищно-коммунальной службы №7 (г. Воронеж) и специалисты производственных участков, совместно с представителями воинских частей, приступили к проведению весенних осмотров в целях своевременной и качественной подготовки материально-технической базы Министерства обороны РФ к работе в зимних условиях 2024-2025  годов. В ходе проведения весенних осмотров в военных городках проводится оценка технического состояния зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда, теплового и канализационного хозяйства, инженерных сетей и сетей наружного освещения. Уточняются объёмы работ по текущему ремонту.

По результатам весенних осмотров будут скорректированы и утверждены планы текущего ремонта собственными силами на 2024-2025 годы, определены перечни объектов для проведения текущего и капитального ремонта силами специализированных организаций на 2024 год, сформирован перечень аварийных объектов, разработаны планы мероприятий по подготовке объектов к работе в зимний период 2024-2025 годов.

По завершению отопительного сезона 2023-2024 годов планируется проведение весенних субботников на территориях, находящихся в зонах ответственности ЖКС № 7 (г. Воронеж).