День Победы

День Победы.
79 лет отделяют нас от мая 1945 года. В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе состоялось торжественное мероприятие. Борисоглебцы возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Памяти и славы», почтили память участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Победа над фашизмом - это победа всего советского народа. В ее приближение свой вклад внесли и борисоглебцы. Наши земляки воевали на всех фронтах. В городе шло формирование воинских частей, соединений, полков и дивизий.

Более 25 тысяч наших земляков ушли сражаться за независимость Родины, более 16 тысяч - не вернулись с полей сражений, около 3 тысяч отмечены боевыми орденами и наградами. 27 уроженцев Борисоглебска были удостоены высшего звания - Героя Советского Союза.