Монтаж виртуального концертного зала в детской городской библиотеке

​​​​​​​Оборудование для первого в г.Борисоглебске виртуального концертного зала смонтировали в мае в детской городской библиотеке имени Ю.Ф. Третьякова в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».
Монтаж виртуального концертного зала в детской городской библиотеке.

Читальный зал библиотеки, рассчитанный на 50 посадочных мест, теперь оснащен современным высококачественным оборудованием, в частности, ТВ-панелью, ноутбуком, акустической системой, микшерным пультом, микрофонами. Такое оборудование даст возможность вести трансляции с официального сайта Московской государственной академической филармонии выступлений музыкантов как в прямом эфире, так и в записи, и зрители в полной мере смогут насладиться шедеврами мировой и отечественной культуры.

Посещение виртуального концертного зала в библиотеке станет для жителей Борисоглебского городского округа отличным способом проведения досуга. Борисоглебцы смогут «побывать» на выступлениях мировых талантов, не покидая родного города. Выступления артистов, творческих коллективов для детской и взрослой аудитории будут способствовать музыкальному просвещению и образованию населения, воспитанию любви к прекрасному.

«Новое оборудование, приобретённое в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура», разнообразит работу детской городской библиотеки, позволит расширить аудиторию и разнообразить формы проведения мероприятий, создаст единое культурно-музыкальное пространство и комфортные условия для посетителей» - рассказала заведующая ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова Н.А.Мананникова.