Высокий рейтинг техникума

Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий стал одним из лучших в Российской Федерации по качеству подготовки кадров в системе СПО
Высокий рейтинг техникума.

Подведены итоги рейтинга колледжей и техникумов Российской Федерации, основанного на ежегодном мониторинге качества подготовки кадров в системе среднего профессионального образования.

Всего в мониторинге участие приняли 3840 организаций СПО, 18 из них заняли наивысшую позицию и вошли в премьер-лигу. В их числе и Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий! Важно отметить, что ГБПОУ ВО «БТПИТ» - единственное учреждение СПО Воронежской области, показавшее такой высокий результат!

Рейтингование учитывает около 100 показателей. Это и содержание подготовки будущих специалистов, его ориентация на практическую подготовку и требования работодателей к компетенциям выпускников, и материально-техническая база, оснащение современным оборудованием и использование цифровых ресурсов, и педагогический состав, его квалификация и практическая подготовка, привлечение к преподаванию работников предприятий реального сектора экономики, и трудоустройство, востребованность выпускников на рынке труда.

По словам директора техникума М.А. Сердюк, на протяжении 8 последних лет ГБПОУ ВО «БТПИТ» активно развивается, сегодня все специальности техникума входят в ТОП-Регион (перечень наиболее востребованных и перспективных в Воронежской области специальностей и профессий), преподавательский состав высокопрофессионален, работодатели не только северо-востока региона, но и г. Воронеж выражают свое удовлетворение качеством подготовки и с удовольствием берут студентов БТПИТ на работу, около 25% студентов трудоустраиваются по специальности еще в период обучения и успешно сочетают профессиональную деятельность и учебу. Отсюда и такой высокий рейтинг техникума.

Более подробно с результатами рейтингования можно ознакомиться по ссылке: https://msd-nica.ru/rankings/reyting-monitoringa-kachestva-podgotovki-kadrov-suzov?type=2&specific=10&district=0&region=36&group=0&vuzName=