Месячник "Кабан"

С 08 августа 2024 по 07 сентября 2024 года на территории Борисоглебского городского округа проводится месячник по обнаружению трупов кабанов.
Месячник "Кабан".

Внимание!

Необходимо обеспечить безвыгульное содержание домашних свиней, проводить уничтожение (утилизацию) биологических отходов под контролем специалистов государственной ветеринарной службы и в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В соответствии с требованиями законодательства, все поголовье крупного и мелкого рогатого скота, сельскохозяйственной птицы, свиней, лошадей, верблюдов, оленей, кроликов, пчел и пушных зверей должно быть поставлено на учет. Учету подлежат животные, содержащиеся в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах и в сельскохозяйственных организациях.

При обнаружении павших домашних свиней и диких кабанов, несанкционированных захоронениях павших свиней в лесополосах, на свалках и других местах, подозрительных действиях лиц или организаций по перемещению свиней и свиноводческой продукции непромышленного производства необходимо немедленно сообщить по телефону:

БУВО «Борисоглебская райСББЖ»

по телефону 8 (47354) 6-76- 59, 6-76-50